Паркур - видео, уроки и трюки, фото, игры, форум

Хорошая обувь для трейсера - Все о паркуре

Страница 27 из 33 << < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 >
Pafos
Пользователь

можно доверять
рейтинг трейсера

городГород Китай
паркур командаКоманда LWT

Написано от 12 Апреля 2012, 19:07:12

Dustin написал:
Сегодня протестировал Каленжи.После месяца тренировок в кедах,это просто рай.Сцепление у них хорошее,приземления почти не чувствуются.Вот только заморать их легкоsmiley

Как видут себя при акураси? Именно интересует акурки на гладких круглых перилах)) Просто ты как-то говорил, что они скользят сильно.
Какая модель, сколько стоят, где купить? Буду благодарен =)

Колям
Пользователь

рейтинг трейсера

городГород Екатеринбург
занимаюсь паркуромОпыт Помнить бы. год(а)
паркур командаКоманда Petarda

Написано от 12 Апреля 2012, 22:10:17

Dustin написал:
Сегодня протестировал Каленжи.После месяца тренировок в кедах,это просто рай.Сцепление у них хорошее,приземления почти не чувствуются.Вот только заморать их легкоsmiley

Вах... Сакцесы достал поди или другая модель?
Я хотел себе взять сакцесы, но блин не найдя ни где, решил брать экиденки 50. Пока я не заказал, хочу спросить, (если ты конечно сакцесы достал) где можно отрыть их? Может удастся обзавестись. Заранее благодарю.

--------------------

KesaR_KeR
Пользователь
рейтинг трейсера

городГород Соликамск
занимаюсь паркуромОпыт 1 год(а)
паркур командаКоманда Нету

Написано от 13 Апреля 2012, 12:12:07

Харожие Кроссы ето asics на большой подошве ?smiley

Dustin
Администратор

можно доверять
рейтинг трейсера

городГород Братск
занимаюсь паркуромОпыт 3 год(а)
паркур командаКоманда Шелкопряды

Написано от 13 Апреля 2012, 15:03:42

Pafos написал:
Dustin написал:

Как видут себя при акураси? Именно интересует акурки на гладких круглых перилах)) Просто ты как-то говорил, что они скользят сильно.
Какая модель, сколько стоят, где купить? Буду благодарен =)

К сожалению,аккураси на перилках не затестил.На обычных бетонках всё отлично.Получше,чем у асиксов.А скользкими они становятся наверное после 3-4 месяцев тренировок.
Модель Ekiden 50 новая(старых больше не будет,прекратили производство),стоят 1100 рублей.Купил у Паркур Клана smiley (http://vk.com/shopklan).
Советую заказывать не 1 пару,а сразу несколько.Так сэкономишь неплохо.Я,например,заплатил 950 рублей.Заказывал с одним парнем(1 пару себе,другую ему).На картинке выше всё расписанно насчёт экономии
Колям написал:
Dustin написал:

Вах... Сакцесы достал поди или другая модель?
Я хотел себе взять сакцесы, но блин не найдя ни где, решил брать экиденки 50. Пока я не заказал, хочу спросить, (если ты конечно сакцесы достал) где можно отрыть их? Может удастся обзавестись. Заранее благодарю.

У меня тоже Екиден 50.Саксессы нигде не достать,это уже точно.

--------------------
http://www.youtube.com/user/Bratsk1 Мой канал на ютубе

Саня Мединцев
Пользователь

рейтинг трейсера

городГород Ессентуки
занимаюсь паркуромОпыт четыре год(а)

Написано от 13 Апреля 2012, 15:03:53

Полюбому! Жалко что нигде нетsmiley

--------------------
Подпись.

Колям
Пользователь

рейтинг трейсера

городГород Екатеринбург
занимаюсь паркуромОпыт Помнить бы. год(а)
паркур командаКоманда Petarda

Написано от 13 Апреля 2012, 19:07:16

Нда, полный облом с сакцесами. Хорошо, что каленжи вообще хоть какие-то есть.

--------------------

TsikinPetr
Пользователь

можно доверять
рейтинг трейсера

городГород Екатеринбург
занимаюсь паркуромОпыт 4,5 года год(а)
паркур командаКоманда ПАКРУРКАМАНДА

Написано от 13 Апреля 2012, 21:09:49

Каленжи отличный вариант)
сегодня приобрел пару!))

--------------------
посмотрите мои видосы, надеюсь понравятся! подписывайтесь на мой канал!

Dustin
Администратор

можно доверять
рейтинг трейсера

городГород Братск

Написано от 14 Апреля 2012, 07:07:20

Колям написал:
Нда, полный облом с сакцесами. Хорошо, что каленжи вообще хоть какие-то есть.

И то у меня новый вариант екиденов 50.Старый получше,более мягче,да и дизайн больше привлекает..Эти твердоватые немного.
Старые экидены 50 можно достать,но моего размера не было

--------------------

BriaN
Пользователь

можно доверять
рейтинг трейсера

городГород Иркутск
занимаюсь паркуромОпыт 3-й год год(а)
паркур командаКоманда 3RMT

Написано от 14 Апреля 2012, 19:07:00

да, пачкаются быстренько они. но они меня спасают вроде. пяточка не тупит вроде)

--------------------
http://www.youtube.com/user/brian7155
Мои видеоработы, кликай сюда, чтобы перейти.

Puperman
Пользователь

рейтинг трейсера

городГород Архангельск .

Написано от 16 Апреля 2012, 09:09:20

Нашёл интересную статью , помогло выбрать обувь ...

1. Прочность. Кроссовки должны выдерживать экстремальные нагрузки.

2. Вес. Это параметр относительный, но в лёгких кроссовках тренироваться проще и приятнее.

3. Вентиляция. Тоже немаловажный фактор, ибо при плохой вентиляции ноги потеют гораздо сильнее. Отсюда неприятный запах от ног.

4. Подошва. Об этом я расскажу немного поподробнее. Во первых, нас интересует качество резины. Во вторых протектор. В третьих цельность подошвы. Кроссовки не должны быть с решеткой внутри — раньше таких кроссовок было море, сейчас качество спортивной обуви стало гораздо выше.

Подошва должна быть монолитной из цепкой мягкой резины. С хорошим, ярко выраженным протектором, но при этом протектор не должен мешать сцеплению со стенами за счёт излишних элементов, вроде шипов.
Не стоит брать кроссовки с составным протектором. Потому как из-за нагрузок, которые испытывает обувь при частых прыжках и беге по стенам, такая подошва имеет обыкновение расползаться в местах соединения элементов протектора. Достаточно хорошо себя зарекомендовали кроссовки на гелевой подошве. Но у них есть один минус — быстро стераются.
Высота протектора и толшина подошвы должна быть около 7 мм. Такие кроссовки при интенсивных тренировках служат достаточно долго — около 2-3-х месяцев. Не стоит брать кроссовки с узким носком, имеется в виду — когда подошва заходит на носок кроссовка узкой полоской. Такой носок довольно часто отрывается. Лучше брать кроссы с широкими носками.
Некоторые считают, что для паркура наилучшим вариантом являются трэкинговые кроссы с воздушной ямой в пятке, которая обеспечивает хорошую амортизацию. На самом деле — это не очень хорошо, потому что надеясь на искусственную амортизацию вы никогда не научитесь правильно приземляться.
Заниматься паркуром можно и в кедах, хотя их подошва достаточно тонкая совсем не амортизирует при приземлениях, но резина цепкая — а это незаменимое качество при забегах по стенам. Так же в кедах очень удобно заниматься билдерингом.

5. Размер. Кроссовки должны хорошо фиксироваться на ноге. Не жать и не болтаться. Это очень важно! Потому как плохая фиксация обуви при выполнении определенного элемента с использованием, к примеру, шага на стену — может привести к травме.

6. Дизайн. Выбор всегда остаётся за вами. Но я выбираю для тренировок не ту обувь, которая лучше смотрится, а ту, которая удобнее и отвечает необходимым требованиям перечисленным выше.

7. Цена. Этот параметр на ваше усмотрение. Но не обязательно дорогое — значит качественное... Дело в том, что даже в дорогих спортивных магазинах очень часто можно встретить подделку. А такая обувь, как показывает практика, живёт очень недолго.

Crash_Crash
Пользователь
рейтинг трейсера

городГород Казань
занимаюсь паркуромОпыт 2 года год(а)
паркур командаКоманда Kazan 3 run Family

Написано от 16 Апреля 2012, 15:03:52

Из всех что были,самые лучшие это каленжи)
Хорошо что у меня в городе есть Декатлон где купил их за 585 руб)
Скоро возьму каленжи 75 они стоят не больше 1100 руб кажется )
Все советую)

--------------------

Юлия Василевская
Трейсер из vkontakte

Написано от 05 Мая 2012, 00:12:32

Чай, ночь и это "сообщение" O_O

Энергетический Ком.
Автор: Неизвестен
Салют! C: Ну что, "поиграем" в реальную жизнь!? И так... сегодня 5-е 0.5-е 2012 года. Говорят этот год последний... но сейчас не об этом) Всё время кажется, что этот парень в капюшоне и маске преследует "меня". И у "нас" почему-то не получается от него убежать, хи-хи. Может у тебя получится.... ааа? "Даю" тебе толчковую информацию, для того, чтобы ты сам, для себя решил, как с ним бороться. А то мы "одни" и ты "один". Нырнём вместе - будет больше шансов спастись smiley ""Дешёвая" барабанная дробь" па-ба-ба-бааам! )) Окунаемся!? Расслабься и устройся поудобней... - И так.... Погружение smiley Ты и сам замечаешь, наше любимое дело - "Паркур", обретает всё более "Российский" оттенок, преобразуюсь в сферу новых подходов к деятельности человека. Наши ребята, а так же - девчата, зарекомендовали себя, как неординарные личности, которые стоят на пороге невероятных открытий, желая продемонстрировать их Миру. Мир!! Услышь же их. Не мало важно - это начинает случаться. - Как и в закаливании, нужно действовать по чуть-чуть и с осторожностью) -Каждый думал! но боялся признаться: Хаос - как причина, а следствие - необходимость упорядочить то, что "поедает" тебя изнутри, кидая тень сомнения на твои "движения". Будь максимально открытым и честным, прежде всего - перед собой, тогда, знак "бесконечность" присоединится к твоему развитию на пути к ИСТИНЕ...: -Стиль! Или - Тактика "боя" Не секрет, что запоминающиеся "Личности" имеют неповторимый "окрас" - перемещение, пластика, импульс... Кто-то из них, берёт за основу "физические возможности", а Кто-то - "Творческие силы". Но! Есть один парадокс - человек который менее натренирован, но более разнообразен в своих движениях, вызывает у нас интерес не меньший – правда ведь!)) Поверь - прийти к индивидуальности в обществе 21 века, гораздо сложнее, нежели натренировать свои мышцы и укрепить суставы. ...но всё же!... каждый из стилей привлекателен по своему и критика тут не уместна, потому что проявление стилей помогло развиваться. Как ты понимаешь, стиль можно прочувствовать только в концентрированном потоке информации - видео. "Живьём" - это похоже на "режим автопилотирования", который создаёт вокруг человека энергетическое поле - "Магическую Атмосферу". Уверен, ты сталкивался с ней. Стили, они как "одежда" - разные, со своим "кроем" и материалом. Какой же из них можно отметить ?! Скорее всего: "Скользящий", Но почему именно он, не другие ?! - это стиль мужества, стиль уверенности, напора, скорости. Его неотъемлемой частью является пластика, что выглядит довольно экстравагантно. Какой же стиль, присущ тебе ?! (пусть это будет, твоим домашним заданием) - Эй! ты ещё тут? чего притих?! думай давай, дууумаааай!! - Слышишь?!... - перемены в тебе! Прими их - и ты станешь частью ЦЕЛОГО. А что же в итоге...... в ИТОГЕ: твой "разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние." - А. Эйнштейн. -Бескорыстность. Или - Бог видит всё. "Твой путь, твои мысли - общие идеи, общее действие"(c) - этот лозунг должен нести каждый. Тогда и сможем "стать на ноги", наслаждаясь красками жизни, дуновениям ветра, решать проблемы и не бояться их… Пусть, будет именно так! -Объединение. Или - создаём Империю Все на пути встречают трудности. Лучшее решение - объединение. И чем не стандартнее наши действия, тем смелее и позитивнее будем воспринимать окружающий мир. Помогай распространять полезную информацию всем, кто участвует в процессе развития нашего общества. Обращайся за помощью, если есть в этом необходимость, помогай сам. И тогда поймешь, что нет ничего невозможного! Не подвергай сомнению сказанное....... и помни, твой потенциал - безграничен! "нуу... целиком "слона", за один, раз, ты вряд ли осилишь... но по мааленьким кусочкам... вполне вероятно" Почти шёпотом : Тумблер щёлкнул

http://vk.com/wall-38454773_7

d4niil
Пользователь

рейтинг трейсера

городГород Вязьма
занимаюсь паркуромОпыт 0,1 год(а)

Написано от 15 Мая 2012, 16:04:50

люди,помогите купил себе нормальные удобные кросы, но они скользят по бетону,что делать?

Dustin
Администратор

можно доверять
рейтинг трейсера

городГород Братск

Написано от 15 Мая 2012, 17:05:00

Значит они не нормальные кросы

--------------------

Nomadars
Пользователь

рейтинг трейсера

городГород Москва ЦАО
занимаюсь паркуромОпыт 1 год(а)
паркур командаКоманда Fedain Jumpers

Написано от 15 Мая 2012, 17:05:36

Скользят вертикально или горизонтально??

--------------------
Τίποτα δεν είναι αληθινa2;, a2;λα επιτρέπονται!

d4niil
Пользователь

рейтинг трейсера

городГород Вязьма

Написано от 16 Мая 2012, 13:01:27

Nomadars написал:

вертикально

Dustin
Администратор

можно доверять
рейтинг трейсера

городГород Братск

Написано от 16 Мая 2012, 14:02:49

d4niil написал:
Nomadars написал:

вертикально

Ставь ноги выше,приземляйся на стенку правильно

--------------------

d4niil
Пользователь

рейтинг трейсера

городГород Вязьма

Написано от 16 Мая 2012, 14:02:07

спасибо

--------------------
после травмы решил начать все с начала!

CTracer007
Пользователь

рейтинг трейсера

городГород Чита
занимаюсь паркуромОпыт 2 год(а)
паркур командаКоманда Одиночка

Написано от 25 Мая 2012, 06:06:40

А от Reebok нормальные? А у меня беговые Sport, нормальные приземляться не очень больно.

CTracer007
Пользователь

рейтинг трейсера

городГород Чита
занимаюсь паркуромОпыт 2 год(а)
паркур командаКоманда Одиночка

Написано от 25 Мая 2012, 06:06:42

У меня беговые Sport нормально, прыгаю почти не больно

Используйте логин и пароль от vkontakte.ru

Страница 27 из 33 << < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 >

Активность трейсеров

1